本文へスキップ

oyatucschmpionsip事前登録リストを掲載するページです。

最新のリストを掲載しております

特定商取引法に関する記述事前登録リスト公開

事前登録最新更新月日
2019/6/11
□2ブロック76チーム
□通常構築124チーム[キャンセル待ち4チーム」

メンバー変更は当日受付で可能です!

おやつCS2019SUMMER東北大会2ブロック会事前登録
事前
登録
チーム名 メンバーA
(代表)
メンバーB メンバーC お住まいの地域
1 チームミスキュー ジグザグ アルバイト ボブ島 山形
2 DGK アベマ 堕天 ほとまる 宮城県
3 江戸川の黒い鳥 ちゃま 志乃 ひかる* 福島
4 黄金の風 特田 tokibo temo 秋田県
5 桜降る代に決闘を 藁束 わさわさ シキ 宮城
6 チーム名レッツ!
ループマスターズ
緑おでん mikan アオーン 宮城県
7 GR 夏紀 あらもー Saki0821 紙しば木絹 宮城
8 ヨッシャイク三 seiha たいちょー タミユウ 福島県
9 アートの裁きに
勝てるものなし
アート ホワイト
  ムスク
Nue_Nue 福島
10 腐れトッパー
   轟轟轟
みのる May メア 福島県
11 アート あじむん なるる トマトマトマト 宮城
12 れもファイ れもねー
   ど⊿
おたく 宮城
13 長命勢 TEL Claude なめし 宮城県
14 9間さん大嫌い軍団 もんまそ はしも 9間 宮城県
15 アーム
  レスリング部
なとー ミルム 桐鵺 福島県
16 募集質問箱の
   特定方法
kirisame@ dearjoker (白ω黒) 宮城
17 あぼーん様
  まだですか?
taka つっしー Brawl 青森
18 龍脈術 運だ計 遊佐 やお らなき 宮城県
19 齋藤連合 Saki0821 あらもー 紙しば木絹 宮城県
20 設定6の右腕 KODY もじゃ シュウ6420 山形県
21 切り絵とパチと
  3カス
FP 川澄 oya 宮城 宮崎 宮城
22 ろっかーず ヒエショウ 麒麟 ランタ 福島県
23 たん親衛隊 なぽ マキナ たん 山形
24 とうまりくざこ LaziL アベニュー ふじま 福島
25 吉田会 ノッブ! カイ 粉蜜柑 宮城県
26 RAMS予備軍 マッチ アボカド スニ 宮城県
27 にぎりいい かがり Megumin おにぎり 宮城
28 僕達元YP クローム@ chaser Pー90 福島県
29 COSMIC DRIVE 神崎奈緒 宮野アキト 天江ましろ 岩手
30 甲賀忍法帖 松伊 米粉 宮城県
31 よはね教団 青柳。 よはね オワタ 秋田県
32 やなざいる Sotei ホシノミクス モリヲ 福島県
33 情熱の狂乱 nememiss たーちー ポンポコ宮本 宮城県
34 弾幕教 あべこ どぅん いむかた 宮城県
35 今の彼方の
フォーリズム     ZWEI
moks 四葉は
俺が守る
初雪 東京都
36 ♪仰ぎ見よ上から 
 轟轟轟の奇跡 
ねむハム ちば もーぜる 宮城県
37 フィオナの森難民 えーり ミズノエ 卍ハルヒ卍 青森県、茨城県、神奈川県
38 0キルドン勝! ざー次郎 残響 浅葉 山形・宮城
39 オタキツルハ マナクライ寿司 ねをん/YSN 藍らいく 宮城県
40 復活のエジソン あっきー 庄司 なぎさ 宮城県
41 他力本願 ぬこまんむ
xi
しーえー 青森
42 G宇宙クレインヒル 俄雨 ロットン 山形県
43 チームごちうさ クロロ(山形県) 鳶沢 ナツメグ 山形県、山形県、福島県
44 ロッカーズ XC 武蔵 きのっち 福島県
45 MeguRoom xion せんひ FTAKA06 秋田
46 太白区役所 ペン山ペン太郎 フェアリー UMEBA 宮城県
47 れもんさん大好きファンクラブ あーしぇ カナタ ハマチ 福島県
48 クマもんTV-30 クマもん まっちゃん@宮城 スネーク 宮城
49 YUKKE!! ?しあーん? 春野菜 バヤラト 山形県
50 蒼銀 ハチ0218 DDK 金属バット 福島県
51 ゆずソフト りっきー★ ヒロマガ2nd リプトン 宮城県
52 よじさんじ ハルバム まよぽん_ in 宮城
53 トライボトムス~
 現地仕様~
ユウキタツヤ 退化 矢太樓 宮城県
54 ♪?警告3つに
勝てるもの無し
ぽきお はるも 雪音クリス 宮城
55 バレットアント アース ティース salad 福島県
56 3デュしか価値ない タカ ちゃんまー マリオネット 宮城県
57 3面の山形 G S.R まさ丸 山形
58 キビゴリシキ シキ ごりあん きびだんご
宮城
宮城県
59 てきとうでいいです kabuto 月見 kazumin 宮城
60 らくだもどき りんしゃり タカ OS 宮城県
61 チャンネル
  カードまん
SHIDEN キヨミズ もちごはん。 宮城県
62 マッチング事故 G+ac!a おやつ げっぱ 宮城県
63 オヤマダ組 オヤシュー koharu ロミア 青森県
64 勝っても負けても
  せーた会
キズナ 暴食 戦犯 宮城県
65 ミユミユさまは
  勝ちたい
かじゅ なみのり ミユミユ 秋田、青森
66 テレパの残党 orfen 九條 syka 山形県
67 ダークサイド 斧軒 豆の翁 Arくん 宮城
68 夜這いはヤバいよ 悪魔@
今井リサ護衛隊
すまいる ぱい戦 青森県
69 Frozen Youth
  of Key
キーク フラン yuse/
マユズミ
山形県
70 盾ゼロ NAKA アキソン アンジ 山形県
71 凱亞連合 ゆめ YANASE 凱亞 秋田県
72 黑櫻 デロリアン 神聖麒 jackreaper 秋田県
73 プーンギ許すマジ 十六夜 くろきり サート 茨城
74 こんぺい党 Key かじき
まぐろ
爽健美茶 宮城県
75 ちだしゅんの門出に
     馬の餞s
As-み日楼欠 ちだしゅん グレン 北海道と青森と東京
76 つけ麺 青御 森林凛 渋谷 静岡県
77 DMどつき隊 765 園長 祭華 宮城


おやつCS2019SUMMER東北大会通通常構築事前登録リスト
事前登録番号 チーム名 メンバーA代表 メンバーB メンバーC お住
まいの地域
1 チームミスキュー ジグザグ アルバイト ボブ島 山形県
2 dearjoker
ダイエット宣言
kirisame@ dearjoker (白ω黒) 宮城
3   レッツ!
ループマスターズ
緑おでん mikan アオーン 宮城県
4 焼肉が食べたい 波江梨亜 hunk モーター 福島県
5 絶唱project あー/中村 フェアリー/AYN ナツメグ 宮城
6 僕タマたま seiha たいちょー タミユウ 福島県
7 ライトアーム=ストロング のいず ZeroMagic スニ 宮城県
8 黄金の風 特田 tokibo temo 秋田県
9 れもファイ れもねーど⊿ おたく 宮城
10 すずきしゅん
ファンクラブ
かいいい らいち 成ちょー 宮城県
11 ドルマゲチャブル はたすぅ もんまそ 9間 宮城県
12 腐れトッパー
     轟轟轟
みのる May メア 福島県
13 COSMIC DRIVE
  チームB
りん ホリコシ 天江ましろ 岩手県
14 桜降る代に決闘を 藁束 わさわさ シキ 宮城
15 RE:ゼロから
始める野菜生活
くろすけ YU-yu 白い狼さん 宮城県
16 たん親衛隊 なぽ マキナ たん 山形
17 とうまりくざこ LaziL アベニュー ふじま 福島
18 きびだんご様を
お守りします!
ねむハム きびだんご仙台 りゅーり 宮城県
19 バレットアント アース ティース salad 福島県
20 斎 to 夏紀 あらもー Saki0821 その 宮城県
21 IronArrow エート MasclePain ランゴ 宮城県
22 ろっかーず ヒエショウ 麒麟 Liya 福島県
23 麻雀部 WATER_f15 alpaca_24 χ 宮城県
24 霧鮫龍基地 霧鮫ハク あすな たひーね 山形
25 チームfGK 堕天 ほとまる りょーせー 宮城県
26 アートの裁きに
勝てるもの無し?
アート ホワイトムスク nue_nue 福島
27 設定6の右腕 KODY もじゃ シュウ6420 山形県
28 あじむん
トマトマロン
マロンタルト トマトマトマト あじむん 宮城県
29 RAKSZK マッチ ランタ アボカド 宮城県
30 爆アド戦隊
アバレンジャー
スズラン タマ たすく 福島県
31 アーム
レスリング部
なとー ミルム 桐鵺 福島県
32 特異災害対策
  機動部二課
ガウス 松伊 アヤサメ 宮城県
33 今の彼方の
フォーリズムZWEI
moks 四葉は俺が守る 初雪 東京都
34 龍脈術 運だ計 遊佐 やお らなき 宮城県
35 ジャングルに
迷い込んだ轟轟轟
リアナ らいと 霧雨 宮城県 山形県
36 ワンホール 天災 ゲコ太 taku 山形県
37 ドッキリ
テクスチャー
もも つくし みやさか 山形県
38 No 轟轟轟 No     life Viper → C → Hashish 岩手県
39 ゴルドーザ
おいしいね
Ryu- かいろ おいしいねくーちゃん 岩手県
40 吉田会 ノッブ! カイ 粉蜜柑 宮城県
41 Acidanthera きさらぎsta. ねむ トランセル 山形県
42 置賜動物園 yazu だて キキカイカイ 山形県
43 あらましは
東京バナナが好き
りれんざ UMEBA あらまし 宮城県
44 COSMIC DRIVE 神崎奈緒 宮野アキト ヨハネ@ 岩手
45 こんぺい党 Key 爽健美茶 かじきまぐろ 宮城県
46 行けるか
   分かんない
ルゥ ぱちお Drip 秋田県
47 ザ・ファン
   デッカーズ
ダラン はたけ@ガチロボ TKG2nd 山形県
48 勝機を零すな!
    掴み取れ!
ざー次郎 残響 クロロ(山形県) 山形
宮城
49 満足同盟 ていてい Anch @マッキー 宮城県
50 電子材料 アニマ ikmnapm Hiragi 宮城
51 僕達元YP クローム@ chaser Pー90 福島県
52 俺たちのキセキ おうか アスカ らみゅ 宮城県
53 情熱の狂乱 nememiss たーちー ポンポコ宮本 宮城県
54 復活のエジソン あっきー なぎさ 庄司 宮城県
55 つけものいし Sotei ホシノミクス モリヲ 福島県
56 チーム名 アマギン ガイア 小鳩 宮城県
57 そんなもの効かぬ(次変動51% 陽テリア もり 浅葉 山形
58 青森勢 ミユミユ xi ぬこまんむ 青森県
59 長命魂 TEL Claude マリオ123 宮城県
60 手、多すぎ
    だから!
クランクロード マイク∑ シグ 宮城県
61 アベンジャーズ プロテクター ロージア くつ 宮城県
62 3デュしか
    価値ない
タカ ちゃんまー しま 宮城
63 困ったらサイコロ かじゅ なみのり つっしー 秋田、青森
64 れもんさん
 大好きファン
     クラブ
あーしぇ カナタ ハマチ 福島県
65 REVA ながぐつ エンドウ レーヴァテイン 宮城県
66 レアリティ・
  レジスタンス
もーぜる ちば ごりあん 埼玉県
67 G宇宙
クレインヒル
俄雨 ロットン 山形県
68 凱亞連合 ゆめ 凱亞 YANASE 秋田県
69 オタキツルハ マナクライ寿司 ねをん/YSN 藍らいく 宮城県
70 天堂真矢は
  負けてない
もちもち shizuku ポテト 宮城県
71 仮免ドライバー
    事故ン
ムシキング 流魂 くわがのん 岩手県
72 にぎりいい かがり Megumin おにぎり 宮城
73 遅延証明 ミツムシ ザッハトルテ 蟹刑事 宮城県
74 ロッカーズ XC 武蔵 きのっち 福島県
75 じゃあ先行
  もらいますね
MATUKO♪ ガイア@八雲会 まんぷる 青森県
76 ♪警告3つに
勝てるもの無し
ぽきお はるも 雪音クリス 宮城
77 橋の下 ペン山ペン太郎 鳶沢 おーば 宮城県山形県
78 クマもんTV-30 クマもん まっちゃん@宮城 スネーク 宮城県
79 ゆずソフト りっきー★ ヒロマガ2nd リプトン 宮城県
80 MeguRoom xion せんひ たか 秋田県
81 チーム覇道 広咲 ヨシダ YOSHIKI.N 青森県
82 大船渡の伝説 REDOX ヨザカル コープス 宮城、岩手
83 YUKKE!! ?しあーん? 春野菜 バヤラト 山形県
84 3面ジョバンニ S.R まさ丸 山形
85 Frozen Knight    of Key キーク フラン 白いデュラハン 山形県
86 江戸川の黒い鳥 ちゃま 志乃 ひかる* 福島
87 よはね教団 青柳。 よはね オワタ 秋田県
88 フィオナの森難民 えーり ミズノエ 卍ハルヒ卍 青森、神奈川茨城
89 #GRの置き場所が   分からない FP 川澄 oya 宮城 超宮城 宮城
90 サイレントTOM taka いずな Baron 青森
91 よじさんじ ハルバム まよぽん_ in 宮城
92 オヤマダ組 オヤシュー koharu ロミア 青森県
93 ガネギト濃いめ バッバ コンセプション どぅん 宮城
94 トモタカ
   チャンネル
NAKA アキソン ザック 山形県
95 黑櫻 神聖麒 デロリアン Jackreapear 秋田
96 モーモくんと
    いっしょ
いむかた yamato あず。 宮城県
97 LOOPERS そらちー むらみん ゆーさく 宮城県
98 チャンネル
  カードまん
SHIDEN キヨミズ もちごはん。 宮城県
99 ぷーさん ヒロ ひよこ丸 ウィン 福島県
100 アーク ラスゴ コーオン はしも 福島
101 勝っても負けても    せーた会 キズナ 暴食 戦犯 宮城
102 てきとうで
    いいです
kabuto 月見 kazumin 宮城
103 マッチング事故 G+ac!a おやつ げっぱ 宮城県
104 PHANTOM @Lime @naru ヤブ医者アルフ 宮城県
105 NGを許すな
misiron
TATUTA!! 宮城県
106 置き引き iewa GLOD いちごみるく。 山形県
107 テレパの残党 orfen 九條 syka 山形県
108 盲目被害者の会 あべこ SNTK おさるさんがあど 宮城県
109 夜這いはヤバいよ 悪魔@今井リサ護衛隊 すまいる ぱい戦 青森県
110 アームマスターズ Rui★ FTAKA06 maple 秋田県
111 たなぎびき 小鳥遊奏 りゅいち HIBANA 福島県
112 在特 なめし 765 園長 宮城県
113 サディス
  ファクション
Kan. トモ/ 氷河零 宮城県
114 らくだっしょい トトロ ささみん りんしゃり 宮城県
115 地獄三兄弟 かりん☆ ずねつ ホルト 宮城県
116 真・たなぎびき おいしいオレンジ きのこポン酢 チミチャンガ 福島県
117 チェンジザはバグ 十六夜 くろきり サート 茨城
118 ダークサイド 斧軒 豆の翁 Arくん 宮城県
119 昨日デビュー
   しました。
な男 へみ まさ男 長野県
120 来年は勝つ Doom Noiz AMI 宮城県
121 三島 こうめ キスイ おでんちゃま 宮城県
122 ぶりり団 りまる kachapin ajt 福島
123 ケルベロス南部 蒼炎ドラゴン ねるたん ぽんぴんぺん 宮城県
124 コノハの金で焼肉 @てっく ナト カミハシ雪印 岩手県
以下のチームはキャンセル待ちとなりますキャンセルが出次第繰り上げられます。
125 月日は百代の
過客ニシティー
As-み日楼欠 ちだしゅん グレン 北海道青森
東京
126 イニシャルG G S.R まさ丸 山形
127 アグニはキクぜぇ~ ミストサイゾウ トリスタ 紅麗ハイム 岩手県
128
グレイモヤ endo 青い犬 イワイザケ 宮城県






バナースペース

oyatucschmpionsip

各地区の事前登録
最新登録リストを掲載

inserted by FC2 system